Tarifs Classes Vivantes du Broukay

classe verte

Une journée

Le prix d’une journée est de 11€ par personne.
Ce prix comprend une activité au choix sur une journée

Trois jours et deux nuits

Pour 3 jours et 2 nuits, le prix est de 87€ par enfant plus 5€ pour l'entretien et la location de la literie.

Ce prix comprend :

  • Toutes les activités choisies dans ce catalogue.
  • Trois repas par jour ainsi que le goûter.
  • La location des locaux.

Cinq jours et quatre nuits

Pour 5 jours et 4 nuits, le prix est de 140€ par enfant plus 5€ pour l’entretien et la location de la literie.

Ce prix comprend :

  • Toutes les activités choisies dans ce catalogue.
  • Trois repas par jour ainsi que le goûter.
  • La location des locaux.
accompagnants

Pour les accompagnants :

Le prix est de 15€ par jour (ce prix couvre les repas) plus 5€ pour l'entretien et la location de la literie.

Nous pouvons prendre en charge des activités de soirée au prix forfaitaire d'1 € par soirée et par enfant.

NON COMPRIS :
Toute visite ou sortie non proposée dans cette brochure constitue un supplément.